Главное:
Фото: в Ярославле наградили победителей всероссийской олимпиады школьников

Фото: в Ярославле наградили победителей всероссийской олимпиады школьников

Сегодня в концертно-зрелищном центре «Миллениум» чествовали победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников. Самым успешным вручены благодарственные письма Губернатора.

Более 40 тысяч учащихся боролись за звание лучших интеллектуалов. В заключительном этапе олимпиады приняли участие 37 из них. Сфера соревнований – химия, физика, математика, русский язык, география, информатика, немецкий язык, экономика, обществознание и технология – всего 21 дисциплина.

– В последнее время в Ярославской области увеличилось количество участников олимпиад. Очень бы хотелось, чтобы вас становилось все больше и больше, – обратился к ребятам заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин. – А мы будем продолжать поддерживать вас.

Одиннадцатиклассница ярославской школы № 84 Анастасия Пучкова и девятиклассница из Семибратова Мария Крупышева стали победителями всероссийского состязания, показав лучшие знания по русскому языку. Сегодня помимо этого высокого титула Маша получила сразу пять медалей и попала в число призеров по физике, химии, математике, обществоведению.

Удивительно, но точные науки девушка считает своим призванием, а вот русский язык для нее лишь приятное хобби.

– Я увлекаюсь этимологией, – рассказала нам Мария. – Она объясняет значение многих слов и выражений, которые сейчас могут быть непонятны.

Призерами всероссийской олимпиады стали: Андрей Андрющенко (школа № 7 Тутаева) – по технологии, ярославцы Андрей Ботин (школа № 33) – по химии и Надежда Власова (школа № 36) – по математике, а Иван Гончаров из Ростова – по обществознанию.   

Илья Горшков из лицея № 2 Рыбинска проявил себя в экономике, а ярославец Алексей Журавлев из 33-й школы – в информатике. Его земляк Никита Ососков из школы № 49 показал хорошие знания географии, а Елизавета Чернякова из 43-й школы – немецкого языка.

Одиннадцатиклассник Максим Дидин из Переславля-Залесского отличился сразу по двум предметам – физике и математике. Свои награды юноша получит чуть позже – в составе российской команды Максим принимает участие в Азиатской олимпиаде по физике.

Видео телекомпании НТМ

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2s9a/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость