Главное:

В Ярославле откроют автобусный маршрут для туристов

В Ярославле решили открыть специальный автобусный маршрут для туристов. Как рассказал заместитель мэра Дмитрий Донсков на заседании комиссии муниципалитета, автобус будет возить пассажиров по историческому центру города.

Когда автобус выйдет в свой первый рейс, Донсков не уточнил. Вместе с тем он отметил, что внешне транспортное средство планируется оформить в виде поезда.

Необычные автобусные маршруты для туристов организованы во многих городах мира. Одним из наиболее известных таких проектов является Duck Tours, который действует, в частности, в Лондоне и Бостоне. Машины-амфибии курсируют по городским улицам и заходят в воду для речных и морских прогулок.

На заседании комиссии муниципалитета Дмитрий Донсков также отметил, что ярославские меценаты предложили организовать рядом с Центральным пляжем тематический парк, посвященный Золотому кольцу. Предполагается, что в нем будут в миниатюре располагаться все города Золотого кольца России.

Напомним, что в конце мая в Ярославле был открыт «Нулевой километр Золотого кольца» – специальный знак, отсчитывающий расстояния до городов, которые входят в Золотое кольцо.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sny/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость