Главное:
В Рыбинске новые машины скорой помощи два месяца простояли в гараже

В Рыбинске новые машины скорой помощи два месяца простояли в гараже

Для выхода машин на линию потребовалось вмешательство департамента здравоохранения и фармации Ярославской области.

2 апреля 11 новых машин скорой помощи по программе модернизации системы здравоохранения прибыли в Рыбинск. Это примерно половина автопарка. Ключи от новой техники торжественно вручили медикам дежурных бригад. Машины пришли уже полностью укомплектованные, с новым оборудованием. Но транспорт не вышел на линию.

– Старые машины последнее время работали в безобразном состоянии, с неисправными тормозами, без необходимого медицинского оборудования, – рассказал председатель профкома станции скорой помощи Валерий Кулаков. – Бригады выезжали на вызовы, не имея ни электрокардиографа, ни кислородной аппаратуры. Как в таких условиях можно говорить о стандартах качества?

Для экстренного решения вопроса на производственное собрание с коллективом сегодня приехал директор департамента здравоохранения и фармации ЯО Сергей Вундервальд.

– На встрече с председателем профсоюзной организации я узнал, что машины до сих пор не на маршруте, – объяснил на собрании Сергей Вундервальд. – Департамент вмешался в эту ситуацию, и уже сегодня ночью машины были зарегистрированы в автотранспортном предприятии и вышли на маршрут. К сожалению, процесс постановки на учет и выпуска на линию новых машин неоправданно затянулся, и жители города не получали все это время качественную медпомощь, которую уже могли бы получать.

Как пояснил Сергей Вундервальд, это уже не первый случай, который требует вмешательства департамента (в начале года здесь были задержки заработной платы). Поэтому по совокупности проблем был подписан приказ об увольнении главного врача – 3 июня его последний день работы.   

Самого главного врача Анатолия Шадрина на собрании не было, как раз до 3-го числа он находится на плановой учебе. Пока не будет назначен новый руководитель, обязанности главного врача станет исполнять его заместитель Елена Абрамова.

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2sog/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость