Главное:

Строительство нового здания для ярославского УМВД начнется в 2015 году

Новое здание УМВД России по Ярославской области будет построено на пересечении улицы Лескова и проспекта Фрунзе. Оно будет девятиэтажным. На территории площадью порядка пяти гектаров разместятся само управление, контрольно-пропускной пункт, часовня и стадион. Об этом в среду, 17 июля, на пресс-конференции рассказал начальник УМВД Николай Трифонов.

– Здание, в котором сейчас расположено ведомство, нуждается в капитальном ремонте. В новом корпусе сотрудники могут с комфортом работать и поддерживать физическую форму. В здании будут расположены тиры, спортивный зал, – сообщил журналистам Николай Трифонов. – В предыдущий корпус на Республиканской после ремонта будет переведено управление по городу Ярославлю, которое сейчас ютится в Дзержинском районе. 

Строительство нового здания одобрили в Москве. В ближайшем будущем из федерального центра поступит первый транш – 1,5 миллиарда рублей – на проектирование. Начнется строительство, по предварительной информации, в 2015 году.

Напомним, что не так давно во Фрунзенском районе сдали многоквартирный дом, построенный на средства Министерства внутренних дел. В нем получили квартиры более 100 ярославских полицейских.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u1c/
строительствоНиколай Трифонов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость