Главное:
Игорь Блохин избран заместителем председателя муниципалитета Ярославля

Игорь Блохин избран заместителем председателя муниципалитета Ярославля

В среду, 17 июля, депутаты утвердили Игоря Блохина на должность заместителя председателя муниципалитета Ярославля. Из 33 депутатов 23 поддержали назначение, 8 проголосовали против, еще 2 бюллетеня были признаны недействительными.

Кандидатуру Блохина выдвинул депутат Денис Демин. Анатолий Каширин в свою очередь предлагал выдвинуть кандидатуру Романа Сукнева от фракции «Справедливая Россия», однако тот избираться заместителем председателя отказался.

Что касается кандидатуры самого Блохина, то ряд депутатов все-таки выступили против, вспомнив его отношения с мэром Ярославля Евгением Урлашовым и заявления градоначальника по поводу неуплаты налогов компанией «Лотос-М», соучредителем которой Блохин является. Впрочем, после этого Павел Зарубин попросил обсуждать не личные качества кандидата, а его профессиональные навыки, отметив его активную нормотворческую деятельность.

Игоря Блохина избрали депутатом муниципалитета Ярославля осенью 2012 года. В ноябре прошлого года он боролся за кресло председателя муниципалитета. До этого Игорь Блохин он был советником мэра Ярославля Евгения Урлашова, а ранее избирался депутатом муниципалитета в 2004 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2u1j/
муниципалитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость