Главное:

Сергей Ястребов поручил снизить уровень травматизма на трассе «Холмогоры»

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поручил членам региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения начать работу над снижением травматизма на федеральной автодороге М8 «Холмогоры».
 
– С каждым годом нагрузка на эту дорогу увеличивается. Многие ее участки проходят через населенные пункты и не всегда отвечают требованиям безопасности даже в таких простых вопросах, как установка разделительной полосы, – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – В результате мы имеем тяжелые последствия, связанные с травматизмом. Несоблюдение скоростного режима тоже проблема. Перспектива улучшения ситуации по безопасности движения на трассе М8 «Холмогоры» должна стать основной задачей. Нужно определить, что мы должны для этого сделать, каждый на своем рабочем месте. В ближайшее время проведем не только ревизию трассы М8, но и всех дорог областного подчинения, и прошу коллег, которые занимаются дорогами федерального подчинения, также серьезно отнестись к этому вопросу. 
 
Отметил глава региона и необходимость разобраться с несанкционированной торговлей вдоль обочин дорог, а также с рекламными конструкциями и еще раз проработать вопрос с пешеходными переходами. 
 
По словам начальника УГИБДД УМВД России по Ярославской области Андрея Сироткина, в отношении федеральной трассы М8 «Холмогоры» интенсивность дорожного движения по московскому направлению составляет на отдельных участках 26 тысяч автомобилей в сутки, на вологодском – 8 тысяч, на костромском – 12 тысяч. Он считает, что высокая аварийность на автодороге связана с тем, что ее геометрические параметры не соответствуют интенсивности транспортных потоков.
 
– Действенной мерой, направленной на повышение безопасности дорожного движения и исключение выезда на полосу встречного движения является разделение встречных транспортных потоков посредством центральной разделительной полосы, – отметил Сироткин.
 
Глава ярославской ГИБДД уточнил, что ежедневно для обеспечения безопасности на трассе М8 работают 20 автоматических программных комплексов фиксации нарушений ПДД. Техника с начала года зафиксировала 108 тысяч случаев нарушения скоростного режима. Этот показатель в 3,3 раза превышает прошлогодние цифры.
 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3vks/
дорогиДТПСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость