Главное:
Ярославская область и Минэкономики Словении договорились о сотрудничестве

Ярославская область и Минэкономики Словении договорились о сотрудничестве

Во вторник, 10 декабря, на встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Словении Аленки Братушек подписан меморандум о сотрудничестве Ярославской области с министерством экономического развития и технологий Словении.

Стороны будут содействовать активизации деловых контактов, обмениваться информацией и опытом в области поддержки малого и среднего бизнеса, а также в других сферах, представляющих взаимный интерес. Для конкретных предложений будет создана совместная рабочая группа.
 
– Это очень перспективный документ, ведь сегодня четко видны дальнейшие пути сотрудничества в развитии наших предприятий и Республики Словения, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – В первую очередь это предприятия деревообработки, фармацевтические, а также предприятия по производству автокомпонентов, что как раз вписывается в наш кластер автокомпонентов и развитие электротехнической промышленности. Я абсолютно уверен, что двустороннее сотрудничество будет развиваться и служить на пользу обоим государствам.

Отношения Ярославской области со Словенией получили формальные основания в марте 2012 года, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между сторонами. Объем товарооборота Ярославской области со Словенией в 2012 году составил 12,5 миллиона долларов, что соответствовало объемам торговли в 2011 году. За 6 месяцев 2013 года объем товарооборота – 4,8 миллиона долларов.

Фото с сайта yarregion.ru

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ygd/
промышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость