Главное:
В Ярославле начался суд по делу об увольнении помощника Грешневикова

В Ярославле начался суд по делу об увольнении помощника Грешневикова

В Кировском районном суде Ярославля начались слушания по иску к депутату Госдумы Анатолию Грешневикову от его бывшего помощника Андрея Мельникова. Экс-помощник, считая, что его незаконно уволили, потребовал восстановить его в должности и выплатить компенсацию 77 тысяч рублей за вынужденный прогул в размере среднего заработка.
 
Помощник был уволен в сентябре 2013 года по инициативе Анатолия Грешневикова. Мельников уверяет, что его уволили с нарушением федерального законодательства, поскольку в тот момент он был членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. Следовательно, по словам истца, лишать его места работы не могли.
 
Сам Анатолий Грешневиков на судебное заседание не явился, и дело рассматривалось без него. В ходе слушаний адвокат истца заявила, что ее подзащитный готов изменить требования к ответчику и отказаться от восстановления на прежнее место работы, а также пересмотреть требования по компенсации выплат, и ходатайствовала о переносе судебного заседания. Суд удовлетворил ходатайство. 
 
Следующее заседание по делу Мельникова к Грешневикову состоится 27 декабря.
 
Фото Татьяны Ждановой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3yo3/
судАнатолий Грешневиков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость