Главное:
Ласточкину продлили арест до конца апреля

Ласточкину продлили арест до конца апреля

 
Кировский суд Ярославля продлил арест мэру Рыбинска Юрию Ласточину до 24 апреля, удовлетворив соответствующее ходатайство следствия. Об этом сообщает Интерфакс.
 
Адвокаты просили отпустить градоначальника под домашний арест или залог в размере до 10 миллионов рублей. Обвинение в свою очередь настаивало на продлении срока заключения под стражу, поскольку по делу предстоит провести множество экспертиз. Как пояснил следователь, речь идет о 15 – 17 экспертизах. При этом в документах, представленных суду, говорилось о 46 экспертизах.
 
Еще одним аргументом следствия в пользу продления ареста Ласточкину стало то, что Ласточкин на свободе сможет оказать давление на подчиненных. Сам мэр заявил, что он не обладает административным ресурсом, а свидетели по делу уже не работают в городской администрации.
 
Ласточкин содержится под арестом с конца октября 2013 года. Он подозревается в вымогательстве крупной взятки у бывшего директора МУП «Теплоэнерго» Владимира Иванова. Также мэр Рыбинска является фигурантом другого уголовного дела, связанного с его деятельностью на посту генерального директора НПО «Сатурн». По версии следствия, Ласточкин злоупотребил полномочиями при продаже комплекса водоочистных сооружений по заниженной цене.
 
Фото Александра Погорелова для «Ярославского Региона»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3zne/
дело Ласточкина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость