Главное:

В Ярославской области объявлено начало конкурса «На старте в политику»

В Ярославской области ищут молодых людей от 18 до 35 лет с активной гражданской позицией. Они станут участниками стартовавшего в регионе конкурса «На старте в политику». Его главная цель – поиск лидеров общественного мнения, выявление актуальных проблем на территориях и путей их реализации, формирование кадрового резерва муниципальных образований.
 
– Чтобы найти ярких, инициативных людей, нужна площадка, необходимо формирование политической и экономической элиты, которая бы представляла нашу область, – считает депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов. – Не секрет, что определенный кадровый дефицит в управленческих кадрах есть, и этот конкурс – попытка изменить ситуацию.
 
По прогнозам организаторов конкурса, в нем могут принять участие около пяти тысяч человек. По словам руководителя ярославского отделения организации «Молодая гвардия» Ивана Зайцева, молодые люди смогут заявить о своих амбициозных планах, самореализоваться, получить направление для профессионального развития. 
 
Конкурс пройдет в два этапа. Его участники сначала должны будут представить на суд конкурсной комиссии эссе на тему «Что я хочу улучшить / изменить / сделать на территории…», а на втором этапе их ждет публичное выступление перед конкурсной комиссией на тему «Как я хочу изменить / улучшить свой район», основанное на материалах эссе. 
 
По замыслу организаторов, каждый победитель конкурса получит рекомендательное письмо, подписанное людьми, имеющими вес в ярославской политике.
 
Подробную информацию можно найти на сайте конкурса.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3zq4/
политика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость