Главное:

Раскрыт способ зажжения паралимпийского огня в Ярославле

 
Ярославская область готовится к проведению эстафеты паралимпийского огня. Ярославль стал одним из 45 городов, которым выпала честь зажечь и пронести по своим улицам паралимпийский факел. В правительстве региона состоялась пресс-конференция. 
 
– Мы все воодушевлены Олимпиадой, которая прошла в Сочи. Теми победами, которые завоевали наши российские спортсмены. И, как принято в олимпийском движении, после Олимпиады стартует Паралимпиада, – выступил на пресс-конференции заместитель губернатора Виктор Костин. – Мы сможем посмотреть на спортсменов-паралимпийцев, которые находят в себе силы преодолевать все трудности и продолжают бороться за победы.  
 
Эстафета паралимпийского огня стартует 2 марта на на Советской площади, пройдет по Народному переулку, по верхнему ярусу Волжской набережной, по Которосльной набережной, по улице Подзеленье, улице Почтовой и площади Челюскинцев, а после вернется на Советскую площадь.
 
Главное отличие от уже прошедшей олимпийской эстафеты – огонь зажгут непосредственно в городах, по которым и пронесут факел. Способ зажжения огня в каждом регионе будет уникален. Так, ярославцы смогут увидеть представление, в процессе которого лампаду с огнем зажгут от искры, высеченной ударом молота по секире. 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3zsm/
Эстафета паралимпийского огня

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость