Ярославский «Локомотив» вышел в плей-офф Кубка Гагарина, одержав 2 марта домашнюю победу над «Авангардом» из Омска со счетом 4:1. Главный конкурент «железнодорожников» в борьбе за выход в плей-офф, мытищинский «Атлант», завершит сезон выступлениями в регулярном чемпионате КХЛ, поскольку имеет в активе меньше побед, одержанных в основное время.

Счет в матче «Локомотива» и «Авангарда» открыли гости за две секунды до конца первого периода благодаря точному броску Александра Попова. Однако уже в самом начале второй двадцатиминутки Джефф Плэтт сравнял счет.

«Железнодорожникам» удалось выйти вперед в третьем отрезке матча. Сперва гол забил Сергей Плотников, затем Джефф Плэтт оформил дубль, укрепив преимущество «Локомотива». Последнюю шайбу в матче забросил в конце третьего периода Кирилл Капустин.

В 1/8 финала Кубка Гагарина соперником «Локомотива» станет действующий обладатель титула – московское «Динамо». «Бело-голубые» в нынешнем сезоне выиграли регулярный чемпионат КХЛ. «Железнодорожники» завершают «регулярку» на восьмом месте в конференции «Запад».