Ярославский «Локомотив» разгромил «Барыс» из Астаны 4 марта в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:1.

Уже к шестой минуте первого периода «железнодорожники» вели со счетом 3:0. Точными бросками отметились Илья Любушкин, Янис Спруктс и Микелис Редлихс при игре в большинстве. Во втором периоде Михаилу Рахманову из «Барыса» удалось размочить счет, однако вскоре Егор Аверин вернул «Локомотиву» преиущество в три шайбы.

По итогам «регулярки» «Локомотив» занял восьмое место в Западной конференции, набрав 84 очка в 54 матчах. В 1/8 плей-офф ярославский клуб встретится с лидером конференции и победителем регулярного чемпионата московским «Динамо». Первые матчи пройдут 7 и 8 марта в Москве. В Ярославле команды проведут игру 10 марта. «Первый ярославский» покажет все матчи «железнодорожников» в прямом эфире.