Главное:

В Угличе вынесли приговор инсценировавшему свое похищение оппозиционеру

К штрафу в 25 тысяч рублей приговорен житель Ярославской области за заведомо ложный донос. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК РФ по региону. Речь идет о бывшем помощнике руководителя предвыборного штаба кандидата от партии «Гражданская платформа» Владимира Орфаницкого Константине Москвине.

По версии следствия, в сентябре 2013 года (накануне выборов в Ярославскую областную Думу) Москвин прогулял работу. Желая оправдаться перед начальством, он с чужого телефона отправил SMS коллеге, в котором сообщил о своем похищении.

Вечером в Следственный комитет обратилась теща мужчины и заявила о его исчезновении. Позже ночью Москвин позвонил своему коллеге и сообщил, что якобы утром он был похищен неизвестным лицом около здания военкомата Углича, ему в лицо из баллончика распылили неустановленное вещество, вследствие чего он потерял сознание и очнулся в багажнике своего автомобиля в неизвестном месте.

Как позже установили следователи, на самом деле все это время злоумышленник находился в районе деревни Красная горка, и никакие противоправные действия в его отношении не совершались. Ночью мужчина приехал к своему гаражному боксу на улице Северной в Угличе. Здесь его обнаружили полицейские, проводившие оперативно-разыскные мероприятия, сообщает СУ СКР по Ярославской области.

Мужчину предупредили об уголовной ответственности, однако он все же написал заявление о своем похищении. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что заявление ложное. В отношении мужчины завели уголовное дело. Суд признал его виновным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40ap/
УгличвыборыСледственный комитетпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость