Главное:
ФОТО: на «Ярославском бройлере» введен в строй новый цех полуфабрикатов

ФОТО: на «Ярославском бройлере» введен в строй новый цех полуфабрикатов

 
В четверг, 27 марта, на «Ярославском бройлере» ввели в строй новый цех полуфабрикатов. Большую значимость этого события для области отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, выступая на церемонии открытия крупного перерабатывающего производства.
 
– Ваше предприятие успешно развивается, занимая ведущую позицию на рынке сельхозпродукции в регионе, – подчеркнул глава региона. – Для нас важно, что, открывая модернизированный цех, компания создает дополнительные рабочие места, привлекает к работе выпускников ярославских вузов. С пуском новых мощностей вырастут не только объемы производства, но и социальные гарантии для сотрудников компании. Желаю вам дальнейшего развития и процветания! 
 
Мощность птицефабрики «Ярославского бройлера» составляет сейчас 18 миллионов голов птицы в год. В 2013 году объем производства мясопродукции достиг 35 тысяч тонн, из них 3,9 тысячи тонн полуфабрикатов. Благодаря новым мощностям предприятие начнет выпускать в сутки свыше 30 тонн качественной продукции. В месяц это составит до 1,5 тысячи тонн, в год – свыше 10 тысяч.
 
Одновременно с освоением новейших технологий переработки мяса птицы в новом цехе созданы современные условия труда для рабочих и служащих. В их распоряжении столовая с горячим питанием, комфортные душевые. 
 
Персонал цеха составляет 79 человек, в дальнейшем количество рабочих мест удвоится. Всего на предприятии трудоустроено 1700 человек, обеспеченных стабильной заработной платой.
 
Фото Вячеслава Юрасова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40aw/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость