Ярославский «Локомотив» одержал первую победу над «Левом» из Праги в полуфинале Кубка Гагарина. Матч, состоявшийся 8 апреля в «Арене-2000», завершился в овертайме со счетом 3:2, а счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу «Лева». Пятый матч пройдет 10 апреля в Праге.

По ходу встречи «железнодорожникам» приходилось дважды отыгрываться: сперва после гола Иржи Новотны во втором периоде счет сравнял Егор Яковлев при игре в меньшинстве. В конце двадцатиминутки Натан Ойстрик в большинстве вывел «Лев» вперед. В третьем периоде Эмиль Галимов поразил ворота Петри Веханена, однако гол засчитан не был, поскольку бросок последовал после свистка (игрок «Лева» Мартин Шевц получил травму у борта). Тем не менее до финальной сирены Сергей Коньков сравнял счет и перевел игру в овертайм. Победную шайбу за 19 секунд до конца дополнительного периода забросил Сергей Плотников.

В другой полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина четвертый матч пройдет 9 апреля. По итогам трех встреч магнитогорский «Металлург»  со счетом 2:1 выигрывает у «Салавата Юлаева» из Уфы.