Главное:
«Лев» выбил «Локомотив» из розыгрыша Кубка Гагарина

«Лев» выбил «Локомотив» из розыгрыша Кубка Гагарина

 
Пражский «Лев» вышел в финал Кубка Гагарина, переиграв «Локомотив» из Ярославля в серии до четырех побед со счетом 4:1. Последний матч, прошедший в Праге, чехи выиграли со счетом 3:2. 
 
 
Хоккеисты «Лева» забросили первые две шайбы (Михаил Репик и Джастин Азеведо), однако до конца первого периода Джефф Плэтт сумел сократить разрыв в счете – 2:1. Во второй двадцатиминутке «Лев» усилиями Михала Бирнера забил третий гол. И вновь «железнодорожникам» удалось ответить до перерыва – Плэтт сделал дубль. Как оказалось впоследствии, шайба Плэтта стала последней в матче – третий период был безголевым. За минуту до финальной сирены «Локомотив» начал играть без вратаря, но сравнять счет так и не смог.
 
 
 
«Локомотив» завоевал бронзовые медали чемпионата России по хоккею, и этот комплект стал для «железнодорожников» десятым.
 
«Лев» стал первой из иностранных команд в истории Кубка Гагарина, дошедшей до финала. Там он встретится с победителем пары «Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа). После четырех матчей в серии ведет «Магнитка» со счетом 3:1. Очередная встреча пройдет 11 апреля. 
 
Фото Сергея Белякова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40kv/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость