Главное:

В Ярославле вынесли приговор банде наркодельцов

Члены ОПГ, двое мужчин и две женщины, сбывавшие героин в Ярославле, осуждены в общей сложности на 40 лет тюрьмы.

Четырежды судимый Виноградов решил организовать преступную группировку. Через соцсеть он нашел А. Перцеву – одноклассницу своей сестры. Он уговорил девушку войти в состав группы. Позже к ним присоединились друг Перцевой, дважды судимый за незаконный оборот наркотиков, отбывавший наказание в этот момент Бобров и коллега девушки, М. Кирик.

Сам Виноградов при этом договаривался с поставщиком наркотиков о незаконном приобретении очередной партии, контролировал поступление денежных средств за реализованные наркотики. Перцева забирала героин в условленном месте, перевозила наркотик к себе домой, расфасовывала его в удобную для сбыта упаковку, а также незаконно сбывала наркопотребителям. Бобров с помощью телефона подыскивал наркопотребителей. Полученные данные он передавал Перцевой или Кирик, которые непосредственно осуществляли сбыт героина через тайники. За работу Виноградов расплачивался с подельниками наркотиками и деньгами.

Наркополицейские задокументировали несколько эпизодов наркосбыта. Было возбуждено уголовное дело. Суд, рассмотрев его, приговорил Виноградова к 17,5 года лишения свободы в колонии особого режима, Боброва – к восьми годам и десяти месяцам лишения свободы строгого режима. Перцева проведет в колонии общего режима семь лет, Кирик – пять лет, сообщает пресс-служба УФСКН России по Ярославской области. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40o6/
суднаркотикипреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость