Главное:

В Ярославле прошел семинар для общественных наблюдателей на ЕГЭ

В среду, 16 апреля, в ярославском центре оценки и контроля качества образования состоялся семинар для общественных наблюдателей на досрочной сдаче ЕГЭ, которая начнется 21 апреля.
 
– Общественные наблюдатели должны помочь сделать ЕГЭ объективным и прозрачным. Мы рассказали им о порядке проведения единого госэкзамена, об их правах и обязанностях. Подобные семинары будут проходить и в дальнейшем, – сообщила консультант областного департамента образования Ирина Бучина.
 
По ее словам, в общей сложности следить за порядком на ЕГЭ будут более 300 наблюдателей. Все желающие попробовать себя в этой роли могут обратиться в муниципальные органы управления образованием или в областной департамент образования.
 
– Правда, стоит учесть, что если родитель заявился наблюдателем в пункт, где сдает экзамен его ребенок, то в аккредитации, конечно, откажут, – уточнила Ирина Бучина.
 
Досрочникам предстоит сдавать ЕГЭ до 5 мая. Для основной же массы выпускников экзаменационный марафон продолжится с 26 мая до 19 июня.
 
Напомним, что в этом году школьников ожидают несколько новшеств. Задания будут доставлять в область за сутки до начала испытания. На ночь конверты оставят под видеонаблюдением в специальном помещении, а утром их заберут уполномоченные государственных экзаменационных комиссий. Пункты проведения экзамена оборудуют видеокамерами и металлоискателями. Кроме того, вводится перекрестная проверка и перепроверка: в одной области пишут работы, а в другой – проверяют их.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40oj/
образованиеЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость