Главное:
В Ярославской области внедрен стандарт деятельности исполнительной власти субъекта РФ

В Ярославской области внедрен стандарт деятельности исполнительной власти субъекта РФ

Инвестиционная стратегия Ярославской области до 2025 года полностью соответствует требованиям стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ. К такому решению на заседании 16 апреля пришла экспертная группа по мониторингу и апробации стандарта.

По словам заместителя губернатора Ярославской области Дмитрия Секретарева, принятие инвестиционной стратегии было последним пунктом, отделявшим регион от внедрения инвестиционного стандарта.

– Инвестиционный стандарт – это реальная возможность для бизнеса влиять на решения власти, – убежден директор регионального департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский. – В настоящий момент инвестиционный стандарт полностью внедрен в Ярославской области. Уверен, что это станет мощным импульсом для улучшения условий ведения предпринимательской деятельности и роста инвестиционной привлекательности региона.

В работе над проектом информационной стратегии участвовало большое количество экспертов, в том числе представители РОИВ, бизнеса и общественных организаций.

Стандарт деятельности органов исполнительной власти начали внедрять в Ярославской области в 2012 году. С этого времени в регионе удалось воплотить в жизнь все пятнадцать требований, направленных на улучшение делового климата. Среди необходимых условий внедрения стандартов были наличие инвестиционной декларации, совета по улучшению инвестиционного климата, инвестиционного послания губернатора, ежегодно обновляемого плана создания объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры.

Работу Ярославской области высоко оценило агентство стратегических инициатив. Регион был отмечен в числе лучших по направлению оценки регулирующего воздействия принимаемых НПА, затрагивающих предпринимательскую деятельность, по системе обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных органов и по наличию двуязычного инвестиционного портала с информацией об инвестиционных площадках.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40p6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость