Главное:

В Рыбинске начали противоклещевую обработку территорий

В Рыбинске начали акарицидную обработку территорий. За месяц планируется обработать противоклещевыми препаратами 294 гектара территории. От клещей обезопасят территории детских садов, школ, спортивных объектов, садов, парков, кладбищ и загородных оздоровительных лагерей.

Как сообщает пресс-служба администрации Рыбинска, в первую очередь обработке подвергнутся места пребывания детей. Территории детских садов за сезон активности клещей опрыскают спецраствором трижды. Обработка территорий детских загородных оздоровительных центров начнется за десять дней до начала смен и также будет проведена три раза.

Около 25 гектаров составляют территории кладбищ. Все они будут полностью обработаны до конца недели. И уже с понедельника, 21 апреля, дезинфекторы начнут работать в городских садах и парках. Места обработки будут отмечены ленточным ограждением и табличками. Администрация Рыбинска просит жителей в течение двух-трех дней после обработки воздержаться от прогулок в этих местах, чтобы обезопасить детей и домашних животных от воздействия химикатов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40pb/
Рыбинскклещи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость