Главное:

Банк Москвы согласился профинансировать строительство жилья в Ярославской области

В четверг, 17 апреля, Сергей Ястребов обсудил с представителями Банка Москвы возможность участия банка в финансировании инфраструктурных проектов Ярославской области. В первую очередь речь шла о строительстве жилья и проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

Предложение о совместном финансировании губернатор объяснил тем, что в рамках бюджетного финансирования невозможно реализовать многие разработанные в регионе проекты, направленные на развитие территории. Выходом в этой ситуации может стать государственно-частное партнерство.

Участвовавший в совещании президент – председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев отметил, что банк заинтересован в сотрудничестве с Ярославской областью, и подчеркнул, что кредитная организация имеет большой опыт финансирования масштабных ресурсоемких инфраструктурных проектов.

Банк Москвы примет участие в конкурсе на ведение финансов регионального оператора для формирования и использования средств фондов капитального ремонта многоквартирных домов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40pl/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость