Главное:

В Скоково откроется мусоросортировочная станция

В четверг, 17 апреля, в правительстве Ярославской области состоялось межведомственное совещание по вопросам организации сбора и утилизации твердых бытовых отходов.

– Жители региона достойны экологически чистых и безопасных условий проживания, – сообщил первый заместитель губернатора – председатель правительства Ярославской области Александр Князьков. – Решение проблем утилизации отходов требует реализации целого комплекса мер системного характера, и над этими задачами нужно работать серьезно и ответственно.

Участники совещания отметили необходимость совершенствования нормативно-правовой основы деятельности в сфере обращения с отходами и обсудили систему мониторинга состояния окружающей среды на территории полигона «Скоково», мощность которого составляет 300 000 тонн в год.

В прошлом году на площадке открылись сооружения по очистке сточных вод, а с аккредитованными лабораториями заключены договоры на ежеквартальный анализ воды, воздуха и почвы. Для экстренных случаев заключен договор оперативного контроля с управлением Роспотребнадзора по Ярославской области.

Согласно планам в этом году заработает мусоросортировочная станция мощностью 50 тысяч тонн в год. Уже выполнены работы по проектированию, определен инвестор и подготовлена территория для строительства.

Сам полигон в Скоково заполнен на 60 %, решается вопрос о выделении участка для нового полигона.  

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40q7/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость