Главное:

Вопросы внедрения регионального инвестстандарта обсуждали в Минрегионразвития

14 апреля в Минрегионразвития обсудили мероприятия по внедрению регионального инвестстандарта. Возглавил заседание министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев. Ярославскую область на мероприятии представлял заместитель губернатора Дмитрий Секретарев.

Ярославская область вошла в число пилотных регионов в 2012 году. Уже удалось воплотить в жизнь все 15 требований, направленных на качественное улучшение делового климата региона, в числе которых наличие инвестиционной декларации, совета по улучшению инвестиционного климата, инвестиционного послания губернатора области, ежегодно обновляемого плана создания объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры.

Работа областного правительства высоко оценена Агентством стратегических инициатив. Область трижды отмечена в числе «лучших практик» среди регионов: по направлению оценки регулирующего воздействия принимаемых НПА, затрагивающих предпринимательскую деятельность; по системе обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных органов и по наличию двуязычного инвестиционного портала, включая размещенную на нем интерактивную инвестиционную карту региона, содержащую данные об инвестиционных площадках и инфраструктуре.

Также стало известно, что будет сформирован рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Он позволит оценить эффективность стандарта в каждом регионе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40qe/
Дмитрий Секретарев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость