Главное:

Записать ребенка в детский сад теперь можно через единый портал госуслуг

Электронная запись в детский сад появилась на едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Датой начала пребывания в очереди считается дата подачи заявления через портал.

Поставить ребенка в электронную очередь можно с момента его рождения. В анкете необходимо выбрать подходящее дошкольное образовательное учреждение, указать желательный год поступления в детский сад, дополнительную информацию, если ребенок относится к льготной категории и ему положено место в первоочередном порядке и т. д. Затем в течение 30 дней родителям необходимо прийти на прием к специалистам департамента образования по месту жительства и предъявить оригиналы документов, чтобы подтвердить свое обращение на портале госуслуг о потребности в обеспечении ребенка местом в детском саду, а также получить соответствующее уведомление.

По мнению властей, это поможет сократить время приема граждан. Поток желающих подать заявление в электронном виде постоянно увеличивается. По данным на 1 апреля, в очереди на места в дошкольные образовательные учреждения находились 30 454 малыша, из них 1562 ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40qn/
детский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость