Главное:

Открылась вторая межрегиональная выставка «Вся недвижимость, ипотека и строительство»

 В пятницу, 18 апреля, в КВЦ «Старый город» начала работу вторая межрегиональная выставка «Вся недвижимость, ипотека и строительство».

– Эта выставка открывает прекрасные возможности для свободного профессионального общения, обмена опытом, получения новой информации, в том числе о земельных участках, предоставляемых в Ярославской области для комплексного освоения территории, – пояснила заместитель губернатора Наталья Шапошникова. – Наш регион – один из наиболее успешных в России по строительству жилья. И особенно важно, что благодаря современным технологиям экономичного, энергоэффективного строительства, а также широким возможностям ипотечного кредитования возводимое жилье доступно ярославцам самого разного достатка, а также жителям других регионов, желающим переехать в Ярославскую область.

По словам Натальи Шапошниковой, в 2013 году годовой план по вводу в эксплуатацию нового доступного и комфортного жилья был выполнен на 105,5 % – 486,6 тысячи квадратных метров вместо запланированных 479 тысяч. Первоочередной задачей стало увеличение объемов строительства качественного жилья экономкласса, в основном малоэтажного. Этот вопрос особенно актуален  для муниципальных образований. В прошлом году общая доля малоэтажного жилья составила 56 % при плановом показателе 40 %. Согласно целевым показателям она должна достигнуть 60 % к 2015 году.

Посетители выставки могли увидеть и отдать свой голос за понравившихся участников конкурса: архитектурных проектов – от индивидуальных загородных домов и парковых территорий до проектов современных детских садов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40qo/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость