Главное:
В Ярославле виновницу гибели двух детей в ДТП посадили на 7,5 года

В Ярославле виновницу гибели двух детей в ДТП посадили на 7,5 года

В понедельник, 21 апреля, в Ярославле была поставлена точка в уголовном деле по факту аварии, в которой осенью 2013 года погибли двоюродные брат и сестра. Суд признал жительницу Челябинской области Анжелику Ливанову виновной в гибели двух детей в ДТП в Брагине. 

Суд приговорил Ливанову к семи годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишил водительских прав на три года. Кроме того, подсудимую обязали выплатить по одному миллиону рублей в качестве морального вреда родителям каждого погибшего ребенка, сообщили в Ярославском областном суде.

ДТП, ставшее предметом расследования, произошло 11 октября 2013 года. Ливанова в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля на скорости 92 километра в час сбила мальчика и девочку, переходивших дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу на Ленинградском проспекте. Мальчик скончался на месте, а девочка через несколько дней умерла в больнице. Как выяснилось позже, Ливанову годом ранее лишили водительских прав за отказ пройти медосвидетельствование.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40r7/
детиДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость