Главное:
За лето в Рыбинске высадят 150 тысяч цветов

За лето в Рыбинске высадят 150 тысяч цветов

Летом в Рыбинске планируют высадить 150 тысяч единиц цветочной рассады. Как сообщает пресс-служба администрации города, в городе сформируют 51 цветочную клумбу и установят 30 настенных и напольных вазонов.

– При выборе цветочного оформления уличных клумб предпочтение отдается менее прихотливым к внешним условиям растениям. Большую часть рассады составляют разноцветные бархатцы, петунии, сальвии и цинерарии, – рассказала инженер управления городского хозяйства Татьяна Сухова.

В первую очередь планируется оформить клумбу около мемориала «Огонь Славы» на Волжской набережной. Ее высадят к Дню Победы. Работа над клумбой начнется 5 – 6 мая. После этого, в середине мая, на улице Рабочей, в парке Фейгина, на Соборной площади, на площади Дерунова, у Сретенского храма, на улицах Советской и Стоялой и у памятника адмиралу Ушакову появятся клумбы с тюльпанами.

В июне высадят традиционные для Рыбинска скульптурные клумбы в форме рыб. Они будут располагаться напротив здания музея-заповедника и на площади около универмага. Для «рыбных» клумб потребуется 26 тысяч цветов и нецветущих растений.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40sg/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость