Главное:
В Ярославле стартует ралли классических автомобилей «Медведь»

В Ярославле стартует ралли классических автомобилей «Медведь»

В субботу, 26 апреля, в Ярославле стартует ралли классических автомобилей «Медведь». Оно начнется в 10 часов утра на Советской площади.

Участники ралли проедут около 100 километров по маршруту Ярославль – Красный Профинтерн – Вятское – Ярославль. Программа предусматривает ряд дополнительных заданий, которые гонщикам нужно будет выполнить во время пути. Организатор ралли – ярославский клуб классических автомобилей «Медведь» – предупреждает, что участвовать в соревновании могут только водители, имеющие лицензию РАФ.

К участию в классическом зачете ралли будут допущены автомобили, выпущенные не позднее 1989 года. Предпочтение отдается отечественным машинам, выступавшим в ралли «Золотая осень» в 70 – 80-х годах, спортивным и раллийным автомобилям, а также иностранным спортивным машинам 30 – 70-х годов выпуска. В любительском зачете смогут участвовать современные автомобили, произведенные в России, Европе и Америке, а также старинные автомобили с исторически некорректной окраской.

В ралли примут участие около двадцати автомобилей различных марок, в том числе Hudson Eight Custom model 65 Convertible coupe 1936 года выпуска.

Ралли «Медведь» станет первым мероприятием раллийного сезона 2014 года.

 

Фото Константина Канцидала

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40sx/
авто

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость