Главное:

В Ярославле задержали «гастролеров», сбывавших фальшивки

«Гастролеров», подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр, задержали в Ярославле. Мужчина 1991 года рождения и женщина 1983 года рождения попали в поле зрения сотрудников УЭБиПК УМВД в ходе расследования уголовного дела.

Ранее в магазине «Цветы» на проспекте Октября была выявлена поддельная пятитысячная банкнота. По этому факту возбудили дело и начали расследование. Во время работы над раскрытием преступления в поле зрения оперативников попали двое уроженцев Азербайджана. По версии следствия, они прибыли в Ярославль специально для того, чтобы сбывать фальшивые денежные купюры.

Подозреваемых задержали в Московской области. При обыске по месту жительства у них нашли 48 поддельных денежных купюр номиналом 5000 рублей, разных серий, а также большое количество вещей, приобретенных на поддельные деньги, в том числе на территории Ярославской области.

В настоящее время установлена причастность задержанных к шести фактам сбыта фальшивых денежных купюр номиналом 5000 рублей на территории Ярославской области. 22 апреля суд арестовал подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40t9/
преступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость