Главное:

Правительство региона и областные ветеранские организации заключили соглашение о взаимодействии

В четверг, 24 апреля, на заседании регионального организационного комитета «Победа» подписано соглашение о сотрудничестве и дальнейшем взаимодействии между правительством Ярославской области и общественными ветеранскими организациями. От лица сторон документ завизировали губернатор Сергей Ястребов и председатель областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Каменецкий.

– Мы очень благодарны нашим уважаемым ветеранам за работу по воспитанию подрастающего поколения, которую они ведут, – сказал Сергей Ястребов. – Вы являетесь примером истинного служения Родине. Сегодня в регионе проживают 2140 фронтовиков, большинство из которых, несмотря на почтенный возраст, продолжают педагогическую деятельность, проводят встречи с детьми, молодежью в школах и вузах. Спасибо за ваши славные дела во благо Ярославской земли!

Подписанное соглашение имеет большое значение для работы ветеранских организаций. В документе определены задачи обеих сторон, главной из которых становится социальная защита ветеранов. Так, приоритетным направлением системы здравоохранения является обеспечение ветеранов медицинскими услугами самого высокого уровня. Региональным департаментом здравоохранения и фармации уже издан приказ о проведении диспансеризации ветеранов ВОВ.

Активно реализуется выездная форма работы по оказанию консультационной и медицинской помощи ветеранам во всех районах области. Кроме того, областной департамент здравоохранения и фармации  совместно с Фондом медицинского страхования ведет работу по созданию для ветеранов «стационаров на дому» – при данной форме обслуживания медицинская помощь оказывается прямо по месту жительства. На обеспечение ветеранов ВОВ льготными медикаментами в 2014 году в рамках федеральной льготы предусмотрено 276 миллионов рублей, региональной – 384 миллиона.

Также в ходе заседания его участники обсудили вопросы подготовки торжественных мероприятий, посвященных празднованию 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, во всех районах Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n40un/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость