Главное:
ФОТО: вокруг будущего стадиона в Дубках посадили около 600 сосен

ФОТО: вокруг будущего стадиона в Дубках посадили около 600 сосен

В среду, 7 мая, в поселке Дубки Ярославского района стартовала акция в рамках Всероссийского дня посадки леса. Рядом с Дубковской средней школой высадили около 600 сосен. В посадке приняли участие порядка 100 человек: школьники, представители правительства Ярославской области и МЧС, специалисты лесных хозяйств. Впоследствии на этом месте планируется обустроить полноценный стадион.

– Сегодня мы только начинаем работу, которая будет проходить по всей Ярославской области до 17 мая, – рассказал заместитель губернатора Ярославской области Александр Шилов. – За это время будет посажено около полутора миллиона деревьев. Это больше, чем одно дерево на каждого жителя области.

День посадки леса проходит в регионе уже третий год. В этом году в посадке деревьев примут участие более двух тысяч человек.

– Озеленение затронет все районы области, – обещает заместитель директора департамента лесного хозяйства Наталья Тюфелева. – Деревья будут высаживать в парке Победы в Тутаеве, около музея Терешковой в селе Никульском, на территориях детских садов и школ, в парках, рядом с памятниками и мемориалами. В поселке Тихменево Рыбинского района 16 мая будет заложена экологическая тропа.

Необходимость посадки леса обусловлена тем, что ежегодно деревья погибают от пожаров. В этом году леса в Ярославской области горели трижды. Пока потери небольшие – пострадало около двух гектаров леса, но в целом из-за жаркой погоды и малого количества воды в реках этот год может стать тяжелым. Работа по восстановлению лесов идет постоянно. Только за время действия акции на землях лесного фонда посадят около 8 миллионов деревьев.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n411e/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость