Главное:

Ярославские дорожники «развязали» транспортный узел в Ростове Великом



 
Открылось движение по отремонтированному путепроводу и автомобильной дороге Ростов – Марково – Строганово, ведущей к Троице-Сергиеву Варницкому монастырю.


 
С досрочным завершением работ дорожников и мостостроителей поздравил губернатор Сергей Ястребов.


 
– Благодаря капитальному ремонту путепровода над железнодорожными путями и участка дороги, ведущей к Троице-Сергиевому Варницкому монастырю, нам удалось решить транспортную проблему, и в Ростове теперь есть альтернативный выезд на Углич, – отметил Сергей Ястребов. – Кроме того, это паломническая магистраль, ведущая не только к Варницам, но и к Борисоглебскому монастырю. Надеюсь, что в год празднований 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского здесь побывает немало верующих, которые смогут оценить новую дорогу к святым местам.


 
На объектах трудились коллективы двух дорожных организаций – ОАО «Рыбинское УМСР» и ГУП ЯО «Ярдормост». Дорожники в течение одного месяца отремонтировали 5,8 километра дороги, из них 4,4 – капитально, уложили 17 тысяч тонн асфальтобетона.


 
На автотрассе спрофилированы откосы, восстановлены разрушенные водопропускные трубы, заменены дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение. Для безопасности движения пешеходов сделан тротуар, отремонтированы автобусные остановки с заездными карманами, установлен новый автопавильон для пассажиров.


 
Ярославские мостостроители, возглавляемые Анатолием Нуждиным, привели в порядок путепровод через железнодорожные пути на примыкании первого километра дороги к трассе М8 «Холмогоры». Общий объем финансовых средств, выделенных на ремонт объектов в соответствии с ведомственной целевой программой «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области», составил 97,9 миллиона рублей.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n412j/
Ростовтранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость