Главное:
ФОТО: в Ярославле открылась выставка «В объективе – cемья»

ФОТО: в Ярославле открылась выставка «В объективе – cемья»

В Международный день семьи, 15 мая, в Ярославле открылась X фотовыставка «В объективе – семья». В историческом отделе музея-заповедника представлено 40 лучших работ, завоевавших призовые места в областном конкурсе. Впервые за 10-летнюю историю его проведения посетители могут познакомиться со всеми заявками на участие: в выставочном зале установлена плазменная панель, на которой демонстрируются все присланные на конкурсный отбор работы.

– Цель этого конкурса – показать, что семья – это главное в жизни любого человека, и поощрить талантливых фотохудожников. Мероприятие направлено на укрепление института семьи, воспитание чувства гордости за прошлое и настоящее малой родины, а также популяризацию объектов культурного наследия, – отметила начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова. – Приятно, что интерес к конкурсу с течением времени растет.

«Традиции моей семьи», «Без прошлого нет будущего», «Ярославия – край добра и чудес» – в этих и других номинациях состязались прошедшие первый отборочный тур на местах, лучшие из которых, по мнению членов конкурсной комиссии, были допущены к участию в областном этапе. В этом году жюри возглавил многолетний участник предыдущих конкурсов фотограф Анзор Кобаладзе. Также в составе комиссии мэтр фотожурналистики Юрий Барышев. По мнению профессионалов, многие из представленных работ достойны самых высоких похвал и признания.

Фотоконкурс традиционно проводится в рамках действия областной целевой программы «Семья и дети Ярославии» на 2011 –2015 годы. Имена победителей станут известны совсем скоро: 24 мая на областном Дне семьи, который пройдет на острове Даманский. Работы Натальи Лузиновой, Марии Хитровой, Александра Косарева, Екатерины Рыбиной и других фотолюбителей будут отмечены памятными призами.

В День семьи, любви и верности (8 июля) работы победители юбилейного фотоконкурса будут представлены на Первомайском бульваре. Познакомиться со взглядом ярославцев на семью и культуру можно в музее до 31 мая.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n416y/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость