Главное:
«Единая Россия» определилась с кандидатами на осенние выборы

«Единая Россия» определилась с кандидатами на осенние выборы

В воскресенье, 29 июня, «Единая Россия» провела в Ярославской области предварительное народное голосование перед выборами, которые пройдут в регионе 14 сентября.

В этом году голосование получилось более массовым, чем в прошлом. В некоторых районах, например в Большесельском, явка доходила почти до 30 процентов. В Рыбинске она составила около 20 процентов. Всего в предварительном голосовании приняли участие без малого 30 тысяч человек. Избирательные участки были открыты только в тех районах области, которых коснутся предстоящие осенние выборы (это около 30 процентов населенных пунктов региона).

– Я руководил народным штабом, который следил за подготовкой и ходом голосования с самого начала. Мне удалось вчера посетить более 10 избирательных пунктов в Ярославском районе, – рассказал руководитель народного штаба по проведению предварительного голосования ректор ЯрГУ имени Демидова Александр Русаков. – Не было такого, чтобы мы входили в пункт для голосования и там никого не было. Народ шел весь день. Даже потребовалось подвозить дополнительные бюллетени, потому что явка превысила то количество, на которое рассчитывал оргкомитет.

По словам Александра Русакова, эмоциональный фон прошедших предварительных выборов был гораздо спокойнее, чем в прошлом году. Жалоб в счетную комиссию поступало очень мало. Кандидаты не выставляли наблюдателей от своего имени, что свидетельствует о доверии к избирательным комиссиям.

– Результаты праймериз мы обязательно будем учитывать при определении кандидатов на выборы 14 сентября, – сказал лидер регионального отделения «Единой России» Илья Осипов. – Нам нужны кандидаты, которые обладают доверием и уважением людей. Важно, что в выборах будет участвовать много новых лиц. Так, в Рыбинске только шесть действующих депутатов повторно пойдут на выборы в городской совет, а в Некрасовском районе из 15 депутатов в выборах будут участвовать только пятеро.

Как отметил Илья Осипов, прошедшее голосование еще раз продемонстрировало растущий интерес жителей области к участию в управлении своими территориями.

Фото Марии Демидовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n41x4/
выборыЕдиная Россия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость