Главное:
Северная железная дорога развивает технологию движения грузовых поездов по расписанию, согласованному с клиентами

Северная железная дорога развивает технологию движения грузовых поездов по расписанию, согласованному с клиентами

Северная железная дорога развивает технологию движения грузовых поездов по расписанию, согласованному с клиентами.

Количество грузовых поездов, отправляемых на Северной железной дороге по расписанию, за первое полугодие увеличено более чем вдвое (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). За шесть месяцев 2014 года по согласованному расписанию сформировано и отправлено 409 грузовых поездов. В аналогичном периоде прошлого года их количество составляло 190. 

Технология движения грузовых поездов по расписанию, отработанная железнодорожниками, позволяет грузоотправителям значительно сокращать сроки доставки груза, качественно планировать грузопотоки, а также получать существенную экономию на аренде подвижного состава. 

В настоящее время на 11 направлениях Северной железной дороги организовано движение грузовых поездов по расписанию, действует 9 договоров с грузоотправителями. 

В границах магистрали грузоперевозки по расписанию организованы на маршрутах Койты – Вендинга – Койты, Усинск – Архангельск-город, Койты – Ярославль-Главный. 

На 8 направлениях, выходящих за пределы Северной железной дороги, грузовые составы следуют по расписанию по маршрутам:  Череповец-2 – Автово и Череповец-2 – Санкт-Петербург-Балтийский, Вологда-2 – Светогорск, Кизема – Светогорск, Костылево – Новый Порт, Низовка – Автово (Новый Порт, Антропшино, Заневский Пост), Койты – Москва-тов.-Павелецкая и Койты –Лужская.

Движение поездов по расписанию позволяет увеличивать объемы перевозки грузов на этих направлениях. Так, на направлении Вологда-2 – Светогорск объемы грузоперевозок выросли в 4 раза, на направлении Кизема – Светогорск – на 37%. Перевозку дополнительного объема грузов удалось обеспечить на всех направлениях, где реализована эта технология.

На правах рекламы

Фото пресс-службы СЖД

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n424y/
РЖДСЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость