Главное:

В Ярославской области снижаются долги за газ

В Ярославской области снижаются долги за газ. Об этом на пресс-конференции заявил журналистам губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Буквально вчера глава региона вернулся из Москвы, где встречался по рабочим вопросам с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Кириллом Селезневым. Только за шесть месяцев 2014 года Ярославский регион сократил долги перед «Газпромом» на 1 миллиард рублей. На сегодняшний день область четко соблюдает график погашения задолженностей. По прогнозам, уже  к концу этого года будет полностью ликвидирована просроченная задолженность и регион перейдет на оплату счетов только по текущей задолженности. На встрече Сергей Ястребов предложил «Газпрому» в счет погашения долгов передать в собственность муниципальные сети стоимостью 267 миллионов рублей. 

Стороны обсудили также и дальнейшую совместную реализацию ряда социально значимых программ для Ярославской области, в частности, увеличение объемов газификации села. 

– Мы с Кириллом Селезневым встречаемся раз в три-четыре месяца, обсуждаем темы, связанные с программой синхронизации развития газовых сетей, – сообщил Сергей Ястребов. – По этой программе запланировано, что на газификацию сельской местности с 2010 по 2015 год будет выделено 1,69 миллиарда рублей со стороны «Газпрома», 1,4 миллиарда со стороны Ярославской области. В ходе встречи мы обсудили координацию планов по программе и необходимость ускорения сроков их реализации. Мы понимаем, что газификация села должна идти более быстрыми темпами, и намерены поставить вопрос об увеличении объемов реализации программ. Для более четкой их проработки на следующей неделе к нам приедет заместитель Кирилла Селезнева, который как раз занимается реализацией программ развития газовых сетей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4261/
газификацияСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость