Главное:

«Олимпийскую» дорогу в Ростовском районе сдали в эксплуатацию

Так называемую «олимпийскую» дорогу в Ростовском районе сдали в эксплуатацию. Контракт подрядчики выполнили в мае этого года.

Дорога Ростов – Слобода получила серьезные повреждения в результате половодья и разлива реки Ишни. Власти приняли решение ее восстановить.

Финансировался капитальный ремонт по ведомственной целевой программе «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области». В общей сложности на ремонт потрачено 18,5 миллиона рублей.

В рамках капремонта проведены инженерно-геологические и геодезические изыскания, разработана проектно-сметная документация. Государственный заказ по капитальному ремонту автомобильной дороги выполнило ООО «Угличское ДСУ». Полностью отремонтирован участок протяженностью 1,29 километра.

В местах размыва подрядчик восстановил земляное полотно, по всей ширине трассы уложены геотекстиль «Дорнит», песчаный подстилающий слой, двухслойное основание из фракционированного щебня, георешетка и два слоя асфальтобетонного покрытия. На участке подтопления установлены габионные конструкции, защищающие дорожные сооружения от размыва. Для обеспечения безопасности движения установлено барьерное ограждение, заменены дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесена горизонтальная разметка.


 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4269/
Ростовдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость