Главное:

«Демино» успешно прошло проверку Федерации лыжного спорта

Во вторник, 15 июля, в центр лыжного спорта «Демино» приехала комиссия Международной федерации лыжного спорта (FIS). В Рыбинский район прибыли режиссер по показу на телевидении соревнований по лыжным гонкам Тапани Парм, координатор программ лыжегоночного комитета FIS Сандра Шпитц и заместитель директора маркетингового агентства FIS Дэниель Куус.

Делегация несколько раз обошла трассу. Тапани Парм определил точки установки телекамер и отметил, что в «Демине» очень красивая природа и интересный рельеф, это является удачным обстоятельством для качественной прямой трансляции.

– Когда я работал здесь в 2012 году, все прошло отлично, а в этом году мы еще выше поднимем планку, будут нововведения, – пообещал режиссер. – Мы покажем скорость, драму, чтобы зрителям у телевизора было на что посмотреть. По моему мнению, трассы готовы на 99 процентов, только снега не хватает.

Согласились с этим мнением и другие члены комиссии. Все трассы были проверены и утверждены. Во время визита международной делегации обсудили необходимость заготовки резервного запаса искусственного снега, чтобы в случае слишком теплой погоды не отменять соревнования. Также обсуждались другие вопросы организации соревнований, от размещения сервисных грузовиков команд до проживания спортсменов.

– В этом году руководство FIS с удовольствием приняло решение о возвращении этапа Кубка мира в Ярославскую область, – заявила Сандра Шпитц. – Приятно видеть, что развитие тут не останавливается. Особенность «Демино» – это высокопрофессиональная команда, на которую, а это очень важно в нашей работе, мы можем положиться.

Координатор программ также отметила важность опыта, который многие сотрудники центра приобрели во время работы на Олимпийских играх.

Напомним, этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в «Демине» в январе 2015 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n426a/
Деминолыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость