Главное:

В Ярославле на капитальный ремонт домов выделено 200 миллионов рублей

На реализацию программы капитального ремонта многоквартирных домов в Ярославле выделено около 200 миллионов рублей. Больше 40 миллионов – средства федерального бюджета, остальные деньги идут из бюджета области и от взносов собственников.

В первую очередь во время ремонта планируется решить проблемы, делающие проживание в домах небезопасным. Начнется ремонт с 88 многоквартирных домов, в которых починят крыши. Еще в 45 домах, включенных в программу, жители должны сами определить, какие работы нужно сделать незамедлительно. Неотложность именно этих видов ремонта должна будет подтвердить управляющая организация.

– Акты технического сопровождения, акты осмотра и контроль производства работ должны проводить управляющие организации, так как в них работают специалисты, а среди собственников не всегда могут быть сведущие в ремонте люди, – сказала первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

Когда все необходимые документы будут составлены, будет проведен конкурс на ремонт зданий. Планируется, что работы начнутся уже в середине августа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n426u/
ремонтКапитальный ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость