Главное:
В Ярославле приступили к установке памятника морякам-подводникам

В Ярославле приступили к установке памятника морякам-подводникам

На Тверицкой набережной началось благоустройство площадки, которая станет постаментом для памятника ярославским морякам-подводникам. Мемориал будет установлен в месте с символическим названием «Аллея Соловецких юнг».

Памятник морякам-подводникам будет представлять собой копию рубки подводной лодки «Ярославский комсомолец», ее воссоздали работники Ярославского судостроительного завода. Работы по благоустройству и установке ведутся уже четвертый день, а открытие памятника запланировано на День Военно-Морского флота, в этом году его отметят 27 июля.

Сейчас строители бетонируют площадку, подготавливают территорию к укладке декоративной тротуарной плитки. Памятник будет подсвечиваться системой прожекторов и торшерных светильников.

Инициатором создания комплексного мемориала ярославским героям-подводникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, стал председатель ярославского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота Владимир Захаров. Все работы ведутся за внебюджетные средства.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4270/
памятник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость