Главное:

Жители села Бор вышли на митинг за возвращение настоятеля Никольского храма

Прихожане Никольского храма в селе Бор вышли на митинг. Причина – перевод бывшего настоятеля храма, отца Стахия, в Переславль. Прихожане уже собрали несколько сотен подписей за возвращение батюшки и просят Ярославскую епархию объяснить причины смены настоятеля.

Отец Стахий стал настоятелем Никольского храма в селе Бор в декабре прошлого года. С тех пор жизнь прихода заметно оживилась: вместе с батюшкой жители села построили воскресную школу, трапезную и голубятню, облагородили территорию храма. Священник участвовал в жизни прихожан, помогал им решать проблемы. Постепенно популярность отца Стахия вышла за пределы Ярославской области – люди из соседних регионов стали приезжать к нему на службу.

Разумных причин для перевода батюшки жители села не видят. Некоторые считают, что у отца Стахия появились недоброжелатели, которые с завистью смотрели на его деятельность и каким-то образом повлияли на произошедшее. В Ярославской епархии объясняют, что перевод священников из храма в храм – обычная ситуация, это епархиальная ротация, и скоро на место отца Стахия придет другой настоятель.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n429a/
церковь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость