Главное:
Словацкие хоккеисты сыграют благотворительные матчи в память о Паволе Демитре

Словацкие хоккеисты сыграют благотворительные матчи в память о Паволе Демитре

В Словакии пройдет серия благотворительных матчей в память о нападающем ярославского «Локомотива» Паволе Демитре, разбившемся в авиакатастрофе вместе с командой в сентябре 2011 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

В матчах примут участие ветераны команды из НХЛ «Сент-Луиз Блюз», в которой Демитра отыграл восемь сезонов – с 1996 по 2004 год, уточняется на сайте клуба. На лед выйдут Антон Штястны, Келли Чейз, Любош Бартечко, Скотт Янг, Джамал Майерс, Марк Бержевен, Берни Федерко, Тайсон Нэш – все они в разное время играли вместе с Демитрой.

Игры пройдут в Попраде, Тренчине и Братиславе соответственно 20, 22 и 23 августа. Собранные средства направят на развитие хоккея в Словакии.

Павол Демитра погиб в возрасте 36 лет 7 сентября 2011 года в результате авиакатастрофы самолета Як-42, разбившегося при вылете из ярославского аэропорта Туношна. Вместе с ним разбились игроки основного состава «Локомотива», тренеры и сотрудники клуба. Выжить при крушении лайнера удалось только бортинженеру Александру Сизову.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n429i/
хоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость