Главное:

Требование установить дополнительные светофоры в Брагине передано в суд

Вопрос об установке светофора на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Большой Норской будет решаться в суде. Данный участок – один из лидеров аварийной статистики, только за пару лет на нем было зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 20 человек, 4 человека погибли.

Сейчас в Ярославле планируется установить 10 светофоров. Однако, по мнению городской прокуратуры, этих объектов недостаточно. Для безопасности пешеходов и водителей необходимо установить еще два светофора на проспекте Дзержинского и у поликлиники № 5 по Тутаевскому шоссе. К тому же рядом с последним объектом располагается школа.

В мэрии считают, что устанавливать еще один светофор по Тутаевскому шоссе нецелесообразно: дорогу планируется расширить, и светофор будет мешать строительным работам. В итоге его придется устанавливать заново.

Вопрос установки светофоров тесно связан с финансовым вопросом. Стоимость одного объекта – от 1 до 4 миллионов рублей. Сейчас на обеспечение города светофорами выделено порядка 9 миллионов рублей. Городская прокуратура уже обратилась в суд с требованием установить дополнительные объекты, заседание состоится на этой неделе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n429x/
судДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость