Главное:

В мэрии Ярославля рассказали о планах приватизации

Во втором полугодии 2014 года бюджет города должен пополниться на 400 миллионов рублей за счет продажи зданий. Таковы планы комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля.

Среди объектов, готовящихся к продаже, бывшая военная база (переулок Софьи Перовской, 59). Стоимость комплекса из двадцати объектов составит 97 миллионов рублей. Также планируется выставить на продажу имущественный комплекс на улице Кирпичной. Он обойдется покупателю в 40 миллионов рублей. Также планируется продать здания по адресам: улица Собинова, 50, улица Некрасова, 20, Южный переулок, 3.

В три этапа будут продавать объекты по адресу: Красный съезд, 8, а бывшие объекты предприятия «Новоселки» продадут единым комплексом. Также бюджет планируется пополнить за счет продажи акций «Ярославльтелесети» и компании «Возрождение», которые выставят на торги в сентябре.

– В основном сейчас покупаются небольшие объекты на сумму 10 – 15 миллионов рублей, – рассказал председатель КУМИ Денис Пуговишников. – Более дорогие объекты пользуются меньшим спросом. Сейчас рынок насыщен. В городе очень много рекламных вывесок о продаже и аренде объектов от собственника. Последние годы комитету становится сложнее конкурировать с частными собственниками на рынке недвижимости.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42a3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость