Главное:

Александр Грибов рассказал об успехах в вопросе гармонизации межнациональных отношений

В среду, 23 июля, на заседании правительства Ярославской области заместитель губернатора Александр Грибов рассказал о мерах гармонизации межнациональных отношений в Ярославской области.

Замгубернатора отметил, что работа по реализации национальной политики в Ярославской области идет успешно.

– В этом процессе задействовано 10 органов исполнительной власти региона, 6 федеральных ведомств, органы местного самоуправления, – рассказал Александр Грибов. – При этом мы понимаем важность интеграции в работу всех имеющихся в регионе институтов по формированию национальной политики, включения в нее лидеров общественных объединений, национально-культурных автономий, общественных палат.

Принципы взаимодействия органов власти с национально-культурными объединениями определяются региональной программой гармонизации межнациональных отношений.

В рамках программы организовано 100 социально-просветительских и научно-практических мероприятий, поддержку получили 17 проектов, направленных на повышение толерантного сознания жителей области.

На данный момент идет работа над программой «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области в 2015 – 2017 годах».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42ab/
Александр ГрибовМигранты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость