Главное:

Сергей Ястребов предложил провести «Новую волну» в Ярославской области

Губернатор написал обращение Иосифу Кобзону с предложением провести на базе курорта «Ярославское взморье» аналог музыкального конкурса «Новая волна», который проходит в Юрмале. 

– Молодой курорт на Рыбинском море по своим природно-климатическим и инфраструктурным характеристикам не уступает Юрмале, и мы уже давно поднимаем вопрос организации на «Ярославском взморье» музыкального конкурса. Тему проведения интересных мероприятий для молодежи на нашем курорте мы обсуждали и на встрече министров туризма зарубежных стран, которая месяц назад проходила в Сочи, – рассказал Сергей Ястребов. – Но почему бы не объединить усилия Иосифа Кобзона, других творческих людей по организации в Ярославской области фестиваля молодых исполнителей? Не обязательно «Новой волны» в ее нынешнем формате – это может быть другой не менее интересный конкурс, который откроет новые имена.

При этом, отметил губернатор, не обязательно он будет называться «Новая волна» – можно использовать традиционные бренды, которые присутствуют на Ярославской земле. 

Сергей Ястребов считает, что Ярославская область ни в чем не уступает Юрмале: регион удобно расположен географически, имеет хороший климат и инфраструктуру. 

Когда аналог известного музыкального конкурса может появиться на Ярославской земле, пока неизвестно. Предложение необходимо обсудить не только с творческими людьми, но и в Министерстве культуры.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42ae/
музыкаСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость