Главное:

В Переславле мужчина украл из машины 190 тысяч рублей

Суд приговорил гражданина Грузии к четырем годам колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в том, что он украл из машины жителя Москвы барсетку, в которой находилось 190 тысяч рублей.

Преступление было совершено в сентябре 2013 года. Москвич достраивал дачный дом в селе Веськове и отъехал за стройматериалами в хозяйственный магазин Переславля. На обратном пути заметил, что за ним едет белая иномарка, которая, несмотря на низкую скорость движения, не предпринимает попыток обогнать джип.

Припарковавшись около дома, москвич отвлекся, а через несколько минут обнаружил пропажу барсетки. Колесо его джипа было проколото.

Поймать преступников помогла случайность. В момент совершения преступления через село проезжали двое сотрудников полиции, которые, находясь в отпуске, решили съездить с детьми на дачу. Они увидели мужчину, пробиравшегося в салон автомобиля. По встречной полосе медленно двигалась иномарка. Полицейские позвонили в дежурную часть, однако в тот день преступникам удалось скрыться. Подозреваемого неоднократно судимого гражданина Грузии, незаконно находящегося на территории России, задержали только через несколько месяцев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42au/
кражапреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость