Главное:

Прокуратура потребовала оштрафовать «Ярдорстрой» за плохую дорогу

Строительную фирму потребовали оштрафовать на 284 тысячи рублей за отказ ремонтировать улицу Калинина, сообщает прокуратура Ярославской области.

Надзорное ведомство провело проверку по вопросу надлежащего исполнения обязательств по муниципальному контракту на ремонт автомобильной дороги по улице Калинина.

Как выяснилось в ходе проверки, в ноябре 2011 года между муниципальным казенным учреждением «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля и обществом с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Ярдорстрой» по итогам открытого аукциона был заключен муниципальный контракт на ремонт.

Работы были выполнены в полном объеме, но в течение гарантийного срока были выявлены недостатки, которые не устранялись.

По результатам проверки в адрес первого заместителя мэра внесено представление. Агентство по муниципальному заказу ЖКХ направило в арбитражный суд иск об устранении недостатков в рамках гарантийных обязательств и взыскании 284 тысяч рублей за ненадлежащее исполнение по муниципальному контракту.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42bz/
дорогипрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость