Главное:
ФОТО: в Ярославле отметили День работника органов следствия

ФОТО: в Ярославле отметили День работника органов следствия

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов поздравил следователей региона с профессиональным праздником.

25 июля впервые отмечается День работника органов следствия Российской Федерации. Свой профессиональный праздник в этот день отмечают следователи региональных подразделений Следственного комитета, УМВД, УФСКН.

Чествования работников пошли в КЗЦ «Миллениум». Поздравил следователей глава региона. Сергей Ястребов вручил особо отличившимся сотрудникам благодарственные письма и грамоты от имени правительства области. Поблагодарив за службу и отметив важность выполняемой работы для благополучия и спокойствия региона, Сергей Николаевич пожелал собравшимся успехов в делах.

– Люди, которые связали свою жизнь с профессией следователя, осознают свою ответственность в поиске истины. Ваша работа доказывает, что наказание неотвратимо следует за преступлением, – сказал Сергей Ястребов. – Вы помогаете людям чувствовать свою безопасность, защищенность государством. Я желаю вам хорошей службы, новых погон и благодарю вас за ваш труд от имени всех жителей региона.

Кроме того, следователей поздравил руководитель следственного управления СКР по Ярославской области Олег Липатов. Он вручил подчиненным государственные награды. Следователям вручили медали «Ветеран следственных органов», «За заслуги», знаки «Отличник следственных органов», медали «За безупречную службу» первой и второй степени. Ряду работников были присвоены внеочередные звания.

Отметим, что статус государственного праздника этот день приобрел только в августе 2013 года. Официально же следствие в России появилось в июле 1713 года, когда Петр I издал именной указ «О создании следственной канцелярии гвардии майора М. И. Волконского». Это был первый шаг в создании следственного ведомства, лично подчиненного государю, независимого от иных органов государственной власти.

В этот день руководство следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области поздравляет всех своих сотрудников с профессиональным праздником и желает им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения Отечеству.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n42c2/
Следственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость